Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

День здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 5 апреля прошел День здоровья.
День начался во всех группах с утренней зарядки, которая помогает взбодрится и поднять настроение. Воспитателями были проведены  познавательные беседы с детьми: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».
Активно и весело прошёл в музыкальном зале спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!». Не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам, пожелав детям никогда не болеть. Во время спортивных эстафет дети показали свои умения и навыки в ловкости, быстроте выполнения физических упражнений. Дети отгадывали загадки, играли в игры.  Проведенное мероприятие доставило удовольствие  ребятам.

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, ходьбу по дорожке здоровья, дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», подвижные игры, игры с мячом, обручем, скакалками, чтение произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;  рассматривание иллюстраций о видах спорта.

День прошел продуктивно, весело, интересно, активно. Работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только Днем здоровья.  В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.


Яндекс.Метрика