Международный день леса

Воспитатель Коптева А.А. провела с детьми познавательные игры-занятия, беседы, посвященные Международному дню леса. Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации, дидактические  картинки, плоды и семена деревьев, муляжи грибов,  отгадывали загадки. Дети узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека, о необходимости бережного отношения к ней. Данные мероприятия способствуют пробуждению любознательного и познавательного интереса к природе у дошкольников, воспитанию эмоционально – положительного, бережного отношения к растительному миру.