Создание сказочного мира на участках

Зима-это время года у детей связанно с ожиданием чуда, сказки, радости и веселья. Создание сказочного мира на участках, стало традиционным в нашем детском саду.

Снежные постройки – интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности, формирования нравственных чувств. Большую помощь в оформлении участка снежными постройками оказывают родители. Благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки стали появляться на наших участках.

Вот что пока у нас получилось. Работа по созданию снежных построек  продолжается.