Экскурсия в аптеку

С целью знакомства детей с профессией фармацевта,  воспитатели с детьми подготовительной группы совершили экскурсию в близлежащую  аптеку «Фарма». Во время экскурсии воспитанники  пополнили свои представления о назначении аптеки, профессии фармацевта. Дети рассмотрели на прилавках аптеки,  какие лекарственные средства предлагают фармацевты, познакомились, что для лечения различных заболеваний лекарства можно употреблять только по назначению врача. На витрине дети увидели, что лекарства бывают в таблетках, капсулах, порошках, микстурах, а также можно лечиться и природными средствами – травами. В конце экскурсии малышам подарили витамины и пожелали никогда не болеть, а в аптеку обращаться только за вкусными витаминами для укрепления здоровья.