День народного единства

День народного единства общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В целях воспитания  в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим 1 ноября в детском саду прошел музыкальный праздник «День народного единства».

Воспитанники подготовительной группы торжественным маршем собрались в музыкальном зале. Дети были одеты в разные национальные костюмы, с большим интересом читали стихи, пели песни о России, исполняли танцы.

Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Праздник закончился танцевальной композицией «Мы единое целое».