Огонь-друг, огонь-враг

В рамках месячника по пожарной безопасности 14 сентября в подготовительной группе воспитателем Миньковой В.В. было проведено развлечение на тему «Огонь-друг, огонь-враг». Во время мероприятия ребята играли, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и быстроте. Весело прошли эстафеты «Вызов пожарных», «Тушение огня» и др. В ходе игр дети закрепили правила поведения во время пожара, а также узнали, когда огонь бывает другом, а когда врагом. Победители соревнований получили медали. Праздник получился очень интересным и поучительным.