День Государственного флага Российской Федерации

22 августа   в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому дню. Накануне в каждой группе были проведены беседы. Педагоги познакомили детей с главными символами России, рассказали об истории появления Российского флага и о символическом значении его цветов, а также вместе с детьми сделали флажки из бумаги. Ну, а в день рождения флага, 22 августа, в музыкальном зале был проведен праздник. Дети с удовольствием выполняли упражнение с флажками, читали стихи, отгадывали загадки о символах России, слушали гимн страны и песни о России, играли в игры: «Чей кружок быстрее соберется», «Выбери нужные полоски и сложи флаг» и др. В завершении праздника прошла акция «Подари флажок», дети с воспитателями поздравляли прохожих с праздником и вручали им сделанные своими руками флажки. На прогулке дети подготовительной группы нарисовали большой флаг мелками на асфальте. Для родителей в группах были оформлены тематические выставки.  Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.