ПРАЗДНИК СПОРТА

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается «День физкультурника». Главной целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и стремление привлечь к физкультуре и спорту как можно больше молодежи и детей! И в нашем детском саду уже стало традицией отмечать этот день.

10 августа педагоги детского сада провели спортивное мероприятие, посвященное празднику. Всё действие происходило на территории ДОУ. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена шарами и флажками. Праздник спорта начался с торжественного построения, затем была проведена общая разминка, которая прошла под зажигательную музыку «Солнышко лучистое». После разминки ребят ждали игры и эстафеты. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Все участники получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения.