Международный день кошек

8 августа с 2002 года признано Международным днём кошек. В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. В каждой группе прошли мероприятия: беседы, игры, викторины. Дети младшей и средней групп рассматривали красочные иллюстрации о кошках, с большим интересом слушали сказки, читали стихи «Тили бом», «Плачет киска в коридоре», «Киска брысь», пели песни «Серенькая кошечка», «Киска к детям подошла» и др. Детям была показана презентация «Сказочные коты». Ребята вспомнили героев сказок и мультфильмов: кота Матроскина, Леопольда, кота в сапогах и др. Затем посмотрели мультфильм «Непослушный котенок». Очень понравились детям подвижные игры «Кошка и мыши», «Ловкий котенок». С воспитанниками подготовительной группы была проведена викторина на тему «Портрет кошки», а еще ребята этой группы выполнили аппликацию кошки из крупы манки. Наши ребята узнали много нового и интересного о пушистых питомцах.