Театр – это волшебный край

Среди разнообразных форм обучения и воспитания детей в дошкольном возрасте особое место занимает театр и театрализованные игры, т.к. игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста. Театр – один из самых доступных видов деятельности, который позволяет решать многие проблемы педагогики и психологии, связанные с нравственным и художественным воспитанием, развитием воображения, самостоятельности, инициативности.  Многие великие люди говорили о театре как о средстве воспитания.

19 июля в старшей группе прошло тематическое  мероприятие,  посвященное  Дню  театра. Дети углубили и расширили  свои познания о театре, посмотрев  презентацию  «Мы идем в  театр». Участвовали в инсценировках по сказкам: «Три поросенка», «Репка», «Хорошие друзья». Радость от театральной постановки получили не только зрители, но и сами юные артисты.