Подводный мир

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми.  Ведь туда просто так не заглянешь!  А там столько  всего  интересного: необычные растения и водоросли,  разноцветные рыбки и грозные акулы,  задорные дельфины и гигантские киты.   20 июля в  старшей группе  прошло тематическое  мероприятие,  посвященное морским  обитателям.  Ребята познакомились с  жизнью и средой обитания  морских  животных,  посмотрели фильм, посвященный  дельфинам,  отгадывали   загадки.  Интерес к морским обитателям вызвал  у детей положительные эмоции.  В конце мероприятия ребята захотели нарисовать тех морских обитателей, которые им понравились.