В гостях у Сказки.

Сказки в жизни детей занимают очень важное место. С их помощью дети рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, они являются помощником в формировании основ общения и поведения. Сказки учат детей сравнивать, сопереживать, помогают формировать основы поведения и общения, развивают фантазию и воображение ребёнка, связную речь и мышление, внимание, память, мимику лица, жесты, а также его творческий потенциал.

18 июля дети 2 младшей группы отправились в гости к Сказке. Этот тематический день прошел весело и интересно! Дети встречались с героями сказок, слушали чтение сказок в исполнении воспитателя, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации известных сказок, участвовали в инсценировках по сказкам: «Теремок», «Колобок», «Репка». В книжном уголке была подготовлена выставка книг по русским народным и авторским сказкам.