Экскурсия в ПЧ-19

22 сентября воспитанники подготовительной группы №1 с воспитателями и родителями побывали в пожарной части. Начальник караула, Ерошкин Олег Васильевич, подробно рассказал и показал детям боевую одежду пожарного, пожарное оборудование и инструмент, находящийся в пожарной машине. Дети слушали рассказ с неподдельным интересом, особенно им понравилось примерять на себя спасательную маску, рукавную задержку и чувствовать себя пожарным, сидя в пожарной машине. Возглас удивления вызвали у них гидравлические и диэлектрические ножницы. Олег Васильевич напомнил правила пожарной безопасности и номера телефонов 112 и 101. Он объяснил, что пожарные не только тушат пожары, но и спасают людей и животных в чрезвычайных ситуациях, поэтому их стали называть спасателями.

Мы выражаем благодарность коллективу ПЧ-19, особенно Ерошкину Олегу Васильевичу за гостеприимство и познавательную экскурсию, ведь лучше "один раз увидеть, чем сто раз услышать". Теперь наши воспитанники долго и много будут рассказывать об увиденном и играть в спасателей, а кто- то, когда придет время, может быть, придет в пожарную часть не на экскурсию, а на работу. И все, мы надеемся, будут соблюдать правила пожарной безопасности, ведь для этого и состоялась эта экскурсия.