День леса

Российский День Леса - 18 сентября 2017 года. Это профессиональный праздник всех работников лесного хозяйства России. Его учреждение было связано с тем, что 18 сентября 1977 года еще в Советском Союзе вступило в силу «Лесное законодательство», которое регулировало и разъясняло основные вопросы, связанные с ведением лесного хозяйства.

Накануне этого праздника воспитатель подготовительной группы №1 Козлова Л.И. провела экскурсию, на которой дети рассматривали деревья и кустарники, а затем в группе определяли с какого дерева листья.