22 августа в ДОУ №7 прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага России.

Цель и радачи мероприятия:
- Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине.
- Формировать основы патриотизма.
- Вызвать у детей положительные эмоции
Накануне праздника с детьми проведены беседы о нашей стране ,прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи , пословицы и поговорки о нашей Родине,флаге, России.
В День празднования Дня Российского флага дети пели песни. читали стихи. показали музыкально-литературную композицию "Флаг моего государства". Праздник прошёл торжественно, насыщенно и ярко.