Навстречу фестивалю

20 июня наш детский сад провел акцию, посвященную XX Всероссийскому фестивалю народного творчества имени А.П. Аверкина. Воспитанники подготовительных групп вместе с воспитателями пригласили горожан и гостей города на праздник и раздали им буклеты. Все улыбались и тепло благодарили детей.

Пожилая женщина, увидев портрет А.П. Аверкина неожиданно сказала: "А я с ним гулять на улицу ходила. Он с 11 лет с гармошкой, я, правда, помоложе его буду." Познакомились, оказалось, что Котыкова Мария Яковлевна до сих пор живет в Шафторке и хорошо помнит Александра Петровича.