Пушкинский день

6 июня мы ежегодно отмечаем День рождения А.С. Пушкина. В этом году в путеше-ствие по сказкам великого писателя воспитанники старшей и подготовительных групп отправились с воспитателем Миньковой В.В. Ей помогали Ученый кот, Золотой пету-шок, Богатырь и Балда. Каждый из героев приготовил для детей свое задание, за пра-вильное выполнение которого Кот давал часть волшебной карты. Мальчики скакали на конях, девочки кормили Дитятю, все вместе делали зарядку и отгадывали загадки о предметам из Волшебного сундучка. Сложив правильно все части карты и просле-довав по ее маршруту дети получили долгожданный сюрприз, а затем посмотрели "Сказку о царе Салтане".