Неделя здоровья

7 апреля в мире отмечают Всемирный день здоровья, основанный с подачи ВОЗ в далеком 1948 году. Люди не задумываются о собственном образе жизни, поэтому в этот день принято напоминать о самом бесценном, что есть в жизни каждого человека - о его здоровье. По всему миру проходят самые разнообразные мероприятия, пропагандирующие здоровье.

Не остались в стороне и мы. С 3 по 7 апреля в средней, старших и подготовительной группах прошли развлечения" Путешествие в страну Здоровье". На пути детям повстречались разные герои: Врач, Мойдодыр, Ромашка, Земляничка, Грибы, Вася Болейкин и Ваня Здоровейкин, Баба Яга, Микроб, Хозяйка, Хозяин. Они напомнили детям правила личной гигиены, рассказали о съедобных и ядовитых грибах и ягодах, о лекарственных растениях, о необходимости занятий физкультурой и закаливании, провели игры.

А между старшей и подготовительной группой прошли «Веселые старты». Победила дружба!