Международный день птиц

В России день птиц отмечается с 1927 года. В 1927 году в СССР День птиц утвердился как юннатский весенний праздник. В последние годы эта прекрасная природоохранная акция была несколько забыта. Весной 1998 года детский журнал «Муравей» предложил возродить День птиц. Этот призыв поддержали Федеральная служба лесного хозяйства и Союз охраны птиц России, а праздник приурочили к 1 апреля – к массовому прилету птиц из теплых краев.

31 марта воспитанники нашего детского сада посмотрели документальный фильм о зимующих и перелетных птицах. Дети закрепили знания, полученные ранее и услышали голоса птиц нашего края. В подготовительной группе прошел КВН «Птицы –наши друзья, где команды «Кукушата» и «Совята» - отгадывали загадки, слушали пение птиц, отвечали на вопросы. Затем дети с радостью сделали «Домики для птиц».