Яблочный Спас

Яблочный Спас отмечается 19 августа. В народном календаре православных славян — один из первых праздников урожая. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. С
давних пор в этот день принято обмениваться яблоками, показывая таким образом, что желаете друг другу счастья, успеха и добра. Дети с большим нетерпением ждали его, чтобы наесться ароматных, сладких яблочек.
Мы не остались в стороне от этого народного праздника , дети среднего и старшего возраста собирали яблоки в корзины, участвовали в конкурсах, пели песни и ,конечно же, с удовольствием ели фрукты нового урожая.