День Государственного флага Российской Федерации.

Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

22 августа 1991 года, в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, над домом правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В нашем ДОУ в этот день дети старшего возраста рассказали стихи о флаге, вспомнили, что обозначает каждый цвет. Воспитатели провели беседы , обратили внимание , что флаг России поднят и над нашим детским садом.