НЕДЕЛЯ СЕМЬИ

С 4 по8 июля в нашем детском саду прошла неделя семьи. Целью которой было развитие представлений о семье, традициях и ценностях, воспитания любви, уважения и заботливого отношения к своим родным людям. На протяжении всей недели проводились различные мероприятия. Педагоги знакомили детей с историей возникновения праздника, посвященного семьи, любви и верности. Беседовали о семейных традициях.  Дети рисовали свою семью, разучивали   песни, стихи, разгадывали загадки о семье. Делали открытки к празднику. С большим интересом смотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Была оформлена выставка рисунков «Наша дружная семья». Был создан фотоколлаж семейных фотографий. В завершении недели педагогом подготовительной группы (Пряхиной Г.А.) был проведен праздник. Дети пели, танцевали, читали стихи, играли, соревновались. Праздник прошел весело и интересно.

Фотоотчет смотрите в фотогалерее.