День рождения Российского флага

В нашем детском саду с 19 по21 августа прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены беседы, показаны презентация «Символы России» и мультфильм «Сказка о том, как Петр царь цвета для флага Российского искал». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали, рисовали и наклеивали Российский флаг.21 августа был проведен праздник флага. Дети выполняли упражнение с флажками, читали стихи, слушали гимн и песни о России, играли, соревновались.

Фотоотчет смотрите в фотогалерее