Отмечаем День строителя

Человеческое общество всегда очень уважительно относилось к людям строительных профессий, потому что, благодаря им появляются новые здания, дороги, мосты, заводы, храмы – всё то, без чего не может существовать современный человек. Каждый год во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник – день строителя. Появился этот праздник в 1956 году и с тех пор ежегодно отмечается представителями этой профессии.

С целью расширения знаний детей о строительных профессиях и развития интереса к трудовой деятельности взрослых в нашем детском саду прошел День строителя. Педагогами были проведены беседы об этих интересных профессиях, сюжетно –ролевые игры, в которых дети побывали в роли строителей, рассмотрены здания в ближайшем окружении, строительные инструменты и др. Воспитанники посмотрели презентацию на тему «Профессии строителей."