Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

Международный день светофора

Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания.

   Международный день светофора облюбовал себе жаркий летний день и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием. Первый светофор появился 5 августа 1914 года в Америке, в  городе Кливленде. Он был неуклюжим, допотопным, имел всего два глаза – красный и зеленый. Когда свет переключался, устройство издавало звук, а руководил прибором полицейский в стеклянной будке.  Именно этот день и берут за точку отсчета в жизни этого изобретения.

   И мы не оставили без внимания этот праздник. В день рождения светофора воспитанники нашего детского сада повторили азы дорожной азбуки. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, читали стихи, рассматривали иллюстрации, рисовали, играли. Для закрепления изученных правил дорожного движения детям был показан мультфильм на тему правильного и не правильного поведения на дорогах.


Яндекс.Метрика