Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

День Хлеба в России

День Хлеба в России

        Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. Недаром, русская пословица гласит: «Хлеб – всему голова!» И на каждом столе в каждом доме ежедневно можно увидеть хлеб. Ему отводится самое почетное место на столе.      

     1августа отмечается в России Праздник хлеба. Ежегодно в этот день отдают дань уважения всем людям, связанным с производством хлеба, и чествуют сам хлебушек. Эта дата была выбрана согласно историческим корням начала уборки урожая хлеба. На Руси был обычай именно 1 августа выходить в поле всей семьей, где глава семьи срезал первые хлебные колосья, таким образом проводился своеобразный обряд начала сбора урожая. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.

         30 июля у нас в детском саду тоже отмечался День хлеба. Нашей целью было помочь понять детям, что хлеб – это один из главных продуктов питания. Так всегда считалось на Руси. С детьми проводились беседы о значении хлеба в жизни человека, воспитатели знакомили детей с процессом выращивания хлеба, разучивались стихи и пословицы о хлебе. Дети рисовали и лепили на тему «Хлеб», рассматривали продукты, из которых печется хлеб, посмотрели видеоролик «Откуда хлеб пришел». Итогом дня стал вечер-развлечений, где ребята играли, отгадывали загадки, пели и танцевали.

Фотоотчет смотрите в фотогалерее


Яндекс.Метрика