Акция «Мы любим свой город»

13 сентября сотрудники детского сада совместно с родителями воспитанников приняли участие в городской акции «Мы любим свой город». Спасибо участникам акции!!!!

Объявление

Уважаемые родители! Для регистрации в системе «Навигатор дополнительного образования» пройдите по ссылке:

Учебная эвакуация

В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, 5 сентября прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников и сотрудников. После звуков пожарной сирены все дети и сотрудники эвакуировались в течение намеченного времени.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается  День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные  памяти жертв трагедии в Беслане. Педагоги старшей, подготовительной групп провели беседы о том, что такое терроризм, о прошедших событиях трагедии Беслана. Дети прочитали стихи о мире и дружбе, также им  была показана презентация «Мы помним».

День знаний

Новый учебный год в нашем детском саду дошколята начали с весёлого праздника, приуроченного ко Дню Знаний.  К ребятам пришли в гости веселый клоун, сказочные герои: Мальвина и Буратино.

Книжка на ладошке

29 августа в рамках акции «Книжка на ладошке» сотрудники детской библиотеки посетили наш детский сад и провели громкие чтения. Акция прошла в игровой форме, были прочитаны не только стихи и сказки, но и выполнены различные задания.

Экскурсия в детскую библиотеку

В  День Государственного флага,  дети старшей группы нашего детского сада побывали на экскурсии в детской библиотеке.  Работники библиотеки организовали для детей выставку «Государственный флаг Российской Федерации».

День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в нашем детском саду  прошел патриотический праздник.

Яблочный Спас

Воспитатели нашего детского сада  вместе со своими воспитанниками организовали весёлый праздник, посвященный яблочному Спасу. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Уважаемые сасовцы!

С 10 по 20 августа 2019 года органом опеки и попечительства и отделом социально - психоло- гической помощи детям и подросткам Управления образования города Сасово проводится акция «Подарки детям» по сбору школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

День физкультурника

В нашем  детском саду прошел спортивный праздник «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

«У солнышка в гостях»

Лето – любимое время всех детей. Они радуются тёплым летним денёчкам, яркому, ласковому солнышку. И вот он – праздник!  В начале мероприятия дети позвали солнышко к себе в гости. Ребята встретили "Солнышко" песнями, танцами, хороводами, поиграли в интересные игры («Карусель», Солнышко и дождик», «Собери солнышко» и др.). На празднике царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций.