Огонь-друг, огонь-враг

В рамках месячника по пожарной безопасности 14 сентября в подготовительной группе воспитателем Миньковой В.В. было проведено развлечение на тему «Огонь-друг, огонь-враг».

Акция «Безопасные окна»

В целях повышения безопасности детей при угрозе жизнедеятельности,  профилактике детского травматизма в жилых помещениях и соблюдению правил пользования окнами и балконами с 10 сентября по 14 сентября была проведена акция «Безопасные окна». В рамках акции проведены следующие мероприятия

Учебная эвакуация

В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, 12 сентября в детском саду прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников.

Шашки

Шашки — одна из самых древних игр. По массовости они занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт.

День знаний

Вот и начался новый учебный год. В школах прозвенели первые звонки, а в детских садах по традиции прошли праздники.

ПЕДСОВЕТ

31 августа в ДОУ состоялся педагогический совет, на котором выступили заведующий Абрамова В. В., зам. заведующего Девликамова Н. А.  и медицинская сестра Стафеева В.А. Они познакомили педагогов с итогами летнего оздоровительного периода, с графиком работы, с задачами на новый учебный год и др. вопросами.

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа   в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому дню.

Горячая линия вопросов и ответов

Уважаемые граждане города Сасово!

Если вы хотите принять ребенка-сироту на воспитание в свою семью, для вас «Школа приемных родителей» и орган опеки попечительства Управления образования города Сасово проводит "горячую линию вопросов и ответов".

Яблочный Спас яблочко припас

Месяц август богат праздниками, которые посвящены сбору урожая. В эти праздники мы чествуем самые значимые дары природы: мед, яблоки и орехи. Яблочный Спас, это день народного календаря славян, который отмечается 19 августа.

Медовый спас

14 августа в детском саду прошел праздник «Медовый спас». Ведущая (воспитатель Минькова В.В.) рассказала об истории празднования Спаса на Руси. Главными героями праздника были: «Солнышко», «Лето» и конечно «Пчёла».

ПРАЗДНИК СПОРТА

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается «День физкультурника». Главной целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и стремление привлечь к физкультуре и спорту как можно больше молодежи и детей!

Международный день кошек

8 августа с 2002 года признано Международным днём кошек. В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. В каждой группе прошли мероприятия: беседы, игры, викторины.