Что надо знать о коронавирусе. Памятка о гриппе.

Памятка для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При современных скоростях движения автомобилей и городского электротранспорта большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия сопровождаются травмами, а иногда приводят к тяжелым трагическим последствиям.

Конкурс детского рисунка «Как я провёл лето»

Воспитанники нашего детского сада: Морозова Ксения, Алешина Василиса, Головкина Милана приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «Как я провёл лето» и заняли призовые места.

Международный День Грамотности

8 сентября  в МБДОУ ДС N7, в старшей группе прошло занятие, посвящённое Международному Дню Грамотности, которое организовала и провела воспитатель Коптева Анастасия Александровна. В гости к ребятам пришла Лисичка, вместе с ней они решали различные головоломки, отгадывали загадки, играли в интересные игры:

Санитарно-эпидемиологические правила ДОУ в условиях распространения коронавирусной инфекции

27 августа  исполняющий обязанности заведующего МБДОУ ДС N7,  Коптева А.А., провела  собрание  коллектива детского сада, где  подробно  остановилась на  соблюдении и неукоснительном  выполнении Постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 года.

Общероссийское родительское собрание 2020

ИНФОРМАЦИЯ

Товары детского ассортимента – особый вид продукции, который подлежит государственному контролю. Качество товаров должно быть безопасными для здоровья детей и подростков.

Тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

С 19 августа 2020 г. по 2 сентября 2020 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

День Российского флага в МБДОУ ДС N7

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие  детям  чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Гимна, Флага.

Яблочный Спас-урожай припас!

19 августа в МБДОУ ДСN7 с целью формирования духовного мира детей, через знакомство с народными праздниками и традициями прошёл праздник Яблочный Спас. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Первый Спас – Медовый Спас!

«Первый Спас – Медовый Спас!» – под таким названием 14 августа прошло мероприятие в МБДОУ ДСN7. Мало кто из ребят знает о таких праздниках, как Медовый, Яблочный, Ореховый Спас! И вот долгожданный праздник.

Наши добрые сказки!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все дети любят сказки и верят в них. Чтобы обобщить знания детей о сказках, воспитать доброжелательность, умение работать в команде, совершенствовать коммуникативные функции речи, активизировать творческий потенциал, воспитатель старшей группы МБДОУ ДСN7 Коптева Анастасия Александровна подготовила и провела тематический день сказок.