Экскурсия в ПЧ-19

22 сентября воспитанники подготовительной группы №1 с воспитателями и родителями побывали в пожарной части. Начальник караула, Ерошкин Олег Васильевич, подробно рассказал и показал детям боевую одежду пожарного, пожарное оборудование и инструмент, находящийся в пожарной машине.

День леса

Российский День Леса - 18 сентября 2017 года. Это профессиональный праздник всех работников лесного хозяйства России. Его учреждение было связано с тем, что 18 сентября 1977 года еще в Советском Союзе вступило в силу «Лесное законодательство», которое регулировало и разъясняло основные вопросы, связанные с ведением лесного хозяйства.

Накануне этого праздника воспитатель подготовительной группы №1 Козлова Л.И. провела экскурсию, на которой дети рассматривали деревья и кустарники, а затем в группе определяли с какого дерева листья.

Учебная эвакуация

12 сентября в рамках месячника по безопасности в нашем ДОУ прошла плановая эвакуация. Благодаря слаженным действиям сотрудников все покинули здание согласно схеме, без паники и суеты.

Экскурсия

11 сентября воспитатели: Минькова В.В., Козлова Л.И., Звонарева В.Д.и Киреева Г.Ф. провели для детей старшей и подготовительной группы №1 экскурсию на перекресток. Они рассмотрели и рассказали обо всех дорожных знаках, которые встретили на пути, о правилах перехода через улицу, о перекрестке. И других правилах дорожного движения. Отрадно, что многие дети знают их и, надеемся, будут применять на практике.

Тринадцать лет бесланской трагедии

С детьми подготовительной и старшей группы воспитатели провели беседы о терроризме и трагедии в Беслане и показали документальный фильм "День солидарности в борьбе с терроризмом". Почтили память погибших минутой молчания. Также был показан мультфильм от МЧС России "Зина, Кеша и террористы".

Экскурсия

1 сентября воспитанники 1 подготовительной группы вместе с зам. заведующего Девликамовой Н. А. и воспитателем Звонаревой В. Д. поздравили выпускников нашего ДОУ, а теперь первоклассников школы №6 с началом учебного года.

День знаний

1 сентября — праздник Первого звонка, День знаний и День мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Этот день волнительный и такой короткий! Завтра начнётся серьёзная работа по овладению знаниями, умением ладить со сверстниками и взрослыми. Но это всё завтра, а пока — праздник.

Педсовет

31 августа состоялся педагогический совет, на котором выступили заведующий Абрамова В. В. и зам. заведующего Девликамова Н. А. Они познакомили педагогов с итогами летнего оздоровительного периода, с графиком работы, с задачами на новый учебный год и др. вопросами. Минькова В.В. представила презентацию работы за лето.

День знаний

"Презентация деятельности Центра развития одарённости "Путь к Олимпу""

25.08.2017 г. делегация ДОУ №7 приняла участие в совете по вопросам образования "Презентация деятельности Центра развития одорённости "Путь к Олимпу" как интеллектуального ресурса региона.

Солнце,воздух и вода - наши лучшие друзья

22 августа во 2 младшей группе воспитатель Фетисова Светлана Владимировна провела развлечение "Солнце,воздух и вода - наши лучшие друзья".

22 августа в ДОУ №7 прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага России.