Именины солнышка

12 июля воспитанники средней группы праздновали именины Солнышка.

Начался праздник с зарядки"Солнышко лучистое" и упражнения " Утром солнышко встает", затем все покатались на солнечной карусели ,поиграли в игры:"Подари солнышку лучик" и"Солнышко и дождик".Всем было весело и интересно.

День воды.

11 июля  дети  подготовительной группы вместе с  воспитателем  Поляковой О.В.   вспомнили  свойства  воды в ходе экспериментов с ней.

День рождения Бабы Яги

10 июля Баба Яга (воспитатель Коптева А.А.) пригласила  воспитанников         2 младшей группы на День рождения и поиграла с ними в игры"Овощи и фрукты","Да --нет",дети сбирали букет для именинницы, а она подарила им веселые смайлики. Праздник закончился веселым танцем" Бабка  Ежка выгляни в окошко"

День семьи, любви и верности

6 июля  Полякова О. В. провела мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. Дети читали стихи о семье и отгадывали загадки. Были проведены конкурсы "Собери салат,"Нарисуй портрет ребенка на шарике", "Кто быстрее развесит белье"и др.

Спортивный праздник

29 июня с воспитанниками  средней группы был проведен спортивный праздник. Дети вместе с воспитателем Фетисовой С.В. показывали Ване (воспитатель Киселева. Т.Н.) как надо делать зарядку и заниматься спором, чтобы не болеть. Все с радостью приняли участие в эстафетах и играх  и   получили заряд бодрости и отличное настроение.

Азбука дорожного движения

Правилам дорожного движения необходимо учить с раннего возраста, поэтому в нашем ДОУ часто проходят развлечения на эту тему.  На этот раз в гости к детям пришел Светофорик  (Киселева Т.Н.) и поиграл с ними в игры"Сигналы светофора "и"Ловкий пешеход" ,а воспитатель средней группы Фетисова С.В. провела познавательные конкурсы.

День России

В нашем детском саду прошло мероприятие «Наша Родина-Россия», посвященное Дню независимости России. Дети  читали стихи, прослушали Гимн Российской Федерации, пели песни, играли.

Пушкинский день

6 июня в нашем музыкальном зале звучали стихи великого поэта  в исполнении детей подготовительной группы.  А воспитатель  Фетисова С.В. провела викторину по сказкам А.С.Пушкина.

Всемирный день охраны окружающей среды

В нашем ДОУ прошло мероприятие" Лесные путешествия", провели его воспитатели Полякова О.В.и Фетисова С.В. Дети водили хоровод вокруг березки, играли, вспоминали правила поведения в природе, отгадывали загадки.

День защиты детей

31 мая в детском саду № 7 прошел праздник «Счастливое детство мое», посвященное Дню защиты детей. В гости на праздник к ребятам приходили клоуны Поласатик и Кнопочка. А  Злюка-Забияка  пыталась испортить детям праздник. Но веселые клоуны  ее перевоспитали. Мероприятие прошло весело и интересно..

Педсовет

30 мая   в нашем ДОУ  состоялся  педагогический совет.   Основными вопросами были итоги года и принятие плана на летний оздоровительный период.

Благотворительный фонд «Память поколений»

Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» и движение «Волонтёры Победы» запустили совместную акцию помощи ветеранам боевых действий в 67 регионах России. С 1 мая по 22 июня ищите добровольцев с коробками с символикой «ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ» в скверах, парках и на оживлённых улицах вашего города, делайте пожертвования на нужды ветеранов и получайте значок «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» – нового символа памяти и помощи героям Отечества. Наденьте его 9 мая, 22 июня или в другой уместный день, чтобы поддержать призыв фонда "Я помню. Я помогаю".