До свидания, елочка

12 января , накануне Старого нового года, дети с удовольствием пели полюбившиеся новогодние песни, танцевали, водили хороводы, читали стихи. Дети и взрослые простились с любимой красавицей до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!»

Новый год у ворот

В преддверии новогодних праздников были подведены итоги и состоялось награждение победителей городского конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее новогоднее оформление муниципального образования – город-ской округ город Сасово.

Клуб "Росточки"

29 декабря мы поздравляли с Новым годом малышей, которые еще не посещают ДОУ. Они впервые увидели Деда Мороза и получили из его рук подарки.

С Новым годом, садик мой!

Неумолимо летит время! Прошел еще один год. на пороге Новый--2018. Это самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Слет Дедов Морозов и его друзей

22 декабря на площади МКЦ прошел четвертый в нашем городе Слет Деда Мороза и его друзей. Цель мероприятия – помочь жителям и гостям города почувствовать приближение Нового года и раскрыть творческий потенциал.

На пороге Новый год

Новый год - это волшебство и добрая сказка, особенно для маленьких детей. Важно, чтобы у детей было праздничное настроение, поэтому мы очень старались создать атмосферу новогодней сказки не только внутри детского сада, но и снаружи. Вот что у нас получилось!

«К Вершине успеха-2017»

20 декабря в большом зале МКЦ прошло чествование одаренных детей нашего города – победителей и призеров предметных олимпиад различного уровня; всевозможных конкурсов – музыкальных, художественных, экологических; Президентских спортивных состязаний и игр.

Экологическая акция «С новосельем!»

В декабре наш детский сад принял участие в городской акции "С новосельем!" Дети вместе с воспитателями развесили кормушки, сделанные родителями, на территории ДОУ и регулярно подкармливают птиц.

Городской конкурс скворечников и кормушек «С новосельем!»

В рамках Года экологии Управлением образования проведен городской конкурс скворечников и кормушек «С новосельем!». Родители с детьми принесли в наш детский сад 30 домиков для птиц. На городской конкурс представлены 4 работы.

Учебная эвакуация

21 декабря прошла плановая эвакуация детей и сотрудников. Все вышли из здания детского сада в отведенное на это время, благодаря отлаженным действиям.

Психологическая гостиная

19 декабря в нашем ДОУ прошла встреча психолога отдела социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ Чернышовой Ю.В. с педагогами учреждения. Формат встречи - выездная психологическая гостиная, а тема - "Гиперактивность детей дошкольного возраста".